Staff

Teacher-Researcher :
ABUAISHA Murad
01.64.69.47.41
BILLIOTTE Joël
Pétrophysique, Hydromécanique
01.64.69.47.59

BLANCO MARTIN Laura
01.64.69.49.21
FLEURISSON Jean-Alain
Géologie de l'Ingénieur, Géomécanique, Exploitation des mines à ciel ouvert
Responsable de l'équipe Formation
01.64.69.48.13

GERBAUD Laurent
Forage pétrolier
05.59.30.51.56
GOETZ Damien
Economie de l'entreprise minière et de l'utilisation du sous-sol, Génie civil et minier
Prof. d'option Sol et Sous-sol
01.64.69.48.89

HADJ HASSEN Faouzi
Mécanique des roches, Techniques minières
01.64.69.48.25
JAHANGIR Emad
Géomécanique, Géotechnique
01.64.69.49.22

PELLET Frédéric
Géomécanique et mécanique des roches
01.64.69.49.28
ROUABHI Ahmed
Mécanique des roches, Modélisation des problèmes thermo-hydro-mécaniques
01.64.69.48.73

SELLAMI Hedi
Mécanique des roches, Génie civil et minier, Forage pétrolier
Responsable de l'équipe de Géologie de l'ingénieur et géomécanique
01.64.69.48.92
STAB Olivier
Modélisation géométrique apliquée au sous-sol
01.64.69.48.29

THENEVIN Isabelle
Exploitation du sous-sol, Géomécanique
01.64.69.48.96
Modélisation en Géotechnique
01.64.69.48.10

Engineer :
KAPLAN Yulia
Ingénieur
05.59.30.51.56
SCHLEIFER Jacques
Responsable des Moyens Expérimentaux
Exploitation du Sous-sol
01.64.69.48.88

TESSIER Bruno
Géologie, Fragmentation à l'explosif, Analyse d'images
Equipe Géologie de l'Ingénieur et Géomécanique
01.64.69.49.06

Administrative collaborator :
LE CAER Catherine
Secrétaire
Equipe Géologie de l'Ingénieur et Géomécanique
01.64.69.48.91
PETITIMBERT Marie-Philomène
Secrétaire
Equipe Géologie de l'Ingénieur et Géomécanique
01.64.69.48.97

QUANTIN Catherine
Secrétaire
Equipe Géologie de l'Ingénieur et Géomécanique
01.64.69.49.31

PhD student :
ABOU JAOUDE Rita
Géosciences et géoingénierie
01.64.69.47.91
ALDANNAWY Houssam Aldine
Géosciences et géoingénierie
01.64.69.49.07

AZABOU Mejda
Géosciences et Géoingénierie
01.64.69.48.98
DENG Qinglin
Géosciences et géoingénierie
01.64.69.49.07

LABAUNE Paule
Techniques et Economie de l'Exploitation du Sous-sol
01.64.69.48.98
LOPARD Gabriel
Géosciences et Géoingénierie
01.64.69.48.87

NGO Dac-Thuong
Géosciences et géoingénieirie
01.64.69.48.87
RACHDI Sara
Géosciences et géoingénieirie
01.64.69.49.07

SOUBEYRAN Aurélien
Géosciences et géoingénierie
01.64.69.48.98
TOUNSI Hafssa
Géosciences et géoingénierie
01.64.69.49.07

ZAIER Imen
Géosciences et Géoingénierie
01.64.69.48.87
ZHANG Zezhong
Géologie de l'Ingénieur
01.64.69.49.07

Stagiaire :
FASLI Oumaima
01.64.69.48.90
FSIHI Reda
01.64.69.48.90

TABALI Zineb
01.64.69.48.90
ZAGOURI Soufian
01.64.69.48.90